Los 327

Eames, Charles und Ray

Schätzpreis:

2.000 € - 3.500 €

Zuschlagspreis:

4.500 €

St. Louis, Missouri, 1907 - 1978; Sacramento, 1912 - Los Angeles, 1988
87 x 80 x 82,5 cm
Lounge Chair mit Ottomane. Ausführung: Vitra Design, um 1965. Palisander furniert. Schwarzes Leder. Schaumstoff-Füllung. Aluminiumguss und Metallrohr, schwarz lackiert.
Bez.: Herstelleraufkleber "Original Eames Lounge Chair. Charles Eames. Vitra".
Privatsammlung, Deutschland