Los 327
Eames, Charles und Ray
Schätzpreis:
2.000 € - 3.500 €
Zuschlagspreis:
4.500 €
St. Louis, Missouri, 1907 - 1978; Sacramento, 1912 - Los Angeles, 198887 x 80 x 82,5 cm
Lounge Chair mit Ottomane. Ausführung: Vitra Design, um 1965. Palisander furniert. Schwarzes Leder. Schaumstoff-Füllung. Aluminiumguss und Metallrohr, schwarz lackiert.
Bez.: Herstelleraufkleber "Original Eames Lounge Chair. Charles Eames. Vitra".
Privatsammlung, Deutschland